Выставка картин Т. Масленик из частной коллекции А. И. Маркевича «Свет и тепло души»

Знаменательно, что выставка картин Т. Масленик из частной коллекции А. И. Маркевича «Свет и тепло души» организована в Год Культуры. Главной идеей Года Культуры, уже уходящего 2016-го, стала популяризация культуры в широком понимании во всех сферах деятельности. Музею выпала честь стать центром, объединяющим людей, считающих своим призванием сохранять богатую историю и традиции нашего народа в общем и Ивьевщины в частности. Среди интересных инициатив – и сегодняшняя (27.12.2016) встреча с депутатом Маркевичем А.И. Как назвать человека, который любит искусство? Эстет. Слово греческое, в переводе обозначает «чувствующий, воспринимающий». Вот и Александр Иванович очень внимательно выслушал и о достижениях музея, и о проблемах. Это шаг к сотрудничеству. Любить искусство – это очень ценно для нас. Это означает любить жизнь и людей. И сегодня наши гости смогли такому человеку задать волнующие их вопросы. Спасибо, Александр Иванович, за предоставленные Вами картины, спасибо за то, что нашли время для сегодняшней, такой важной для жителей нашего города встречи.