Выставка BLINE

19 марта в 13.00 в Ивьевском музее национальных культур состоится открытие художественной выставки врача детского хирурга Вячеслава Игнатенко. На выставке будут представлены около 30 работ в авторском стиле BLINE. Также, во время открытия состоится мастер- класс. Все желающие смогут поучаствовать в создании картин в стиле BLINE. Выставка продлится до середины апреля.
Вячеслав Игнатенко – врач детский хирург, работает в Республиканском научно-практическом центре детской хирургии города Минска. BLINE- авторский стиль, в котором Вячеслав создает свои картины. Название стиля происходит от двух английских слов: blind- рисование вслепую и line-линия. На бумагу, холст, керамику или стекло наносятся хаотичные линии специальной краской. Далее, в получившееся изображении художник находит очертания фигур людей, предметов, животных и т. д. и закрашивает получившиеся изображение. Bline – универсальный стиль, доступный каждому.

Справочная информация и интервью:
Вячеслав Игнатенко, художник +37529 649-19-54
Анна Новик, директор +37529 178-16-17