Праздничная программа, приуроченная к Международному дню музеев


Праздничная программа,
приуроченная к Международному дню музеев
УК «Ивьевский музей национальных культур»
17 мая 2015 г.
12.00-13.00 открытие выставки «Легенды старадаўніх цаглін». Вашему вниманию будет представлен «Моринский кирпич», из которого возводили культовые здания на Лидчине, например, Белогрудский костел… Кирпичи с интересными и интригующими клеймами… А также вы познакомитесь с владельцем этой коллекции Алексеем Чистяковым, коллекционером из Лиды…
Выставка оформлена ЧПУП «Юратез». Изящные скамейки, беседки, ворота, калитки, цветочницы и многое другое могут украсить и Ваш дворик! Продукцию представляет директор ЧПУП «Юратез» Юрий Анатольевич Езерский.
14.00-15.00 – лекция «Архитектура для чайников». Барокко, рококо, конструктивизм, деконструктивизм, модерн и модернизм – во всем этом великолепном наследии, которое по всему миру оставили неугомонные архитекторы, не так-то легко разобраться. Люди изучают это годами, а мы-то на этом всем не специализируемся. Хотя очень хочется понять и запомнить. Попытаемся это сделать вместе! Приглашаем всех желающих, чтобы каждый смог отличить барокко от неоготики, а значит, сделать мир еще немножко просвещенней и культурней!!!
15.00-18.00 – представления кукольного театра «Батлейка» (г. Ивье, г. Лида, г. Минск)
18.00-19.00 – экскурсия по городу «Гаворыць і здзіўляе Іўе!»
19.00 – концерт «Вечер в музее». Вас ждут вкусные угощения и положительные эмоции! Сотрудники музея порадуют вас своим творчеством!
В программе возможны небольшие изменения.
За справками обращаться по телефону: 2-68-96

ЖДЕМ ВАС!
Вход в музей за символическую плату!

20