Встреча с руководителем еврейской общины г. Лида, коллекционером А.Г. Фишбайном на его персональной выставке «Традиционный еврейский дом»

Где можно познакомиться и пообщаться с интересными людьми?! Конечно же, в Ивьевском музее национальных культур!
Только в эту пятницу 11.12.2015 в 11.00 и только в музее – встреча с руководителем еврейской общины г. Лида, коллекционером А.Г. Фишбайном на его персональной выставке «Традиционный еврейский дом»!
На выставке можно увидеть предметы, найденные в Ивье и Ивьевском районе: например, печать раввина, еврейский штамп. А также ритуальную и иную посуду, музыкальные инструменты, сопровождающие обряды и праздники, тору на пергаменте длиною в 10 метров, еврейские украшения конца IIX – начала XXвв., вещи из гетто, например, часы, которые обменяли на продукты, печатные издания, выпущенные еврейской общиной, и многое другое!