События 2015 года

15 января 2015 года в г.Ивье в помещении государственного учреждения культуры «Ивьевский центр культуры и досуга» состоялся праздничный вечер, посвященный 75-летию со дня образования Ивьевского района.
Лауреатом премии имени Александра Дубко Гродненского областного исполнительного комитета «За творческие достижения в области искусства и культуры» в номинации «Народный мастер года» стал заведующий сектором ремесел и традиционной культуры Юзефа Старостина (ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга»).
В рамках Года молодежи (15 февраля 2015г.) совместно с федерацией профсоюзов Беларуси проведен районный молодежный вокальный конкурс «Новые имена Беларуси».
В марте 2015 года состоялся юбилейный вечер-портрет «Сильные духом», посвящённый 75-летию со дня образования Ивьевского районного отдела внутренних дел.
Всемирному дню здоровья (07.04.2015г.), посвящена молодежная акция «Здоровье в наших руках». Организатором акции стал отдел по делам молодежи и культурно-туристической деятельности Ивьевского центра культуры и досуга.
9 мая 2015 года состоялись торжества, посвященные 70-летию Великой Победы: автопробег «От памятника к памятнику», митинг «Память нашу не стереть с годами» и праздничный концерт «Родную землю отстояли». Стало традицией проведение праздника города Ивье «Пад адзіным небам».
20 июня 2015 года в празднике города Ивья приняли участие делегации из городов–побратимов - г.Азнакаево (Республика Татарстан, Россия), г.Кайшядориса (Литовская Республика). День молодежи в последнее воскресенье июня был отмечен развлекательной программой на набережной городского озера. Дню Независимости Республики Беларусь посвящен районный праздник «Беларусь мая сінявокая». Мероприятие проходило на протяжении дня на разных площадках городской зоны отдыха.
В августе на сцене Ивьевского центра культуры и досуга проведена конкурсная программа «Мисс Ивье–2015». Титул первой красавицы получила молодой специалист Ивьевского центра культуры и досуга Екатерина Лапотко.
Интересно и разнообразно в сентябре проведена неделя культуры «Іўе – зямля сяброў». Каждый день недели был посвящен отдельному виду искусства.
Праздничный вечер «Мои года, моё богатство» с участием Депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кучинской проведен для пожилых людей 1 октября 2015 года.
В ноябре на районном празднике «Дажынкі–2015» подведены итоги уходящему сельскохозяйственному году. Рождественские и новогодние праздники дети и взрослые провели в сказочной усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи в д.Залейки Ивьевского района. Творческий коллектив работников культуры подготовил для зрителей арт-спектакль под открытым небом «Новогоднее королевство или приключения Снегурочки».