Вечная память

Мы будем вечно помнить подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, которые отстояли нашу Родину в те страшные годы. Но их остается все меньше, они уходят от нас, унося с собой то мужество, жизнелюбие, силу воли, которым мы учились и продолжаем учиться у поколения войны.
Мария Михайловна Жуковская (Волкова). … Война застала её студенткой фельдшерско-акушерского училища. Она сразу же попала на фронт. Война оставила неизгладимый след в её душе.
В Ивьевском музее национальных культур можно увидеть документы, фотографии Марии Михайловны, услышать рассказ о тех испытаниях, которые выпали на долю девушки-медсестры, о том, что она с гордостью доказала, что может оказать незаменимую помощь солдатам-мужчинам.