Водар Радзімы

Открытие персональной выставки Олега Дробышевского "Водар Радзімы" состоялось 7 октября в Ивьевском музее национальных культур. В картинах отражаются разные времена года и разные состояния погоды: то откровенные, солнечные, то пасмурные, с сомкнутыми небесами… Художник приглашает вместе с ним полюбоваться и благородной архитектурой. Мотив чистоты и беззащитности сквозит во многих пейзажах, которые кажутся наполненными светом Вечности. Без образа самого художника выставка была бы неполной, потому что именно он своим упорным и вдохновенным трудом, своими молитвами, сердечными надеждами – с нами, с душевными чаяниями всех жителей Беларуси и, конечно, ивьевчан.
Одну из своих картин, на которой запечатлена непревзойдённая красота нашего местечка, Олег Александрович подарил Ивьевскому музею национальных культур.