Конференция "Праведники народов мира"

В Большой хоральной синагоге Гродно 21 ноября 2016 года состоялось мероприятие «Праведники народов мира» с участием представителей посольств Польши и Израиля. В ходе конференции обсуждались следующие вопросы: «Формы помощи, оказываемой евреям на Полесье в период немецкой оккупации 1941-1944 гг.» (Гжегож Берендт); «Именной указатель поляков, репрессированных и убитых за помощь евреям в период Второй мировой войны» (Александра Намысло); «Из истории евреев Гродно» ( Бениамин Ерузалим, зав. отделом иудаизма музея истории религии, создатель музея истории евреев Гродненщины); выступление Бориса Квятковского, историка, председателя иудейской религиозной общины г. Гродно.
На встрече побывали сотрудники Ивьевского музея национальных культур. Выражаем благодарность за приглашение и сотрудничество Бениамину Ерузалиму.