Свет будущего мышления

Серж Филингер Родился 18 декабря, 1984 года в городе Минске. Самостоятельно постиг основы многослойного гладкого письма старых мастеров. Постоянно экспериментирует с живописными техниками и стилями. Тем не менее, как утверждают критики, его почерк остается всегда узнаваемым.
Будучи многогранным творческим человеком, реализовывает свой талант также и в других видах искусства — скульптура, музыка, литература, кино, фотография.
Картины Филингера помогают увидеть за тонкой оболочкой смысла космическую глубину, разглядеть новые грани предметов, ощутить вибрацию света и цвета.
Обращаясь к классическими античными сюжетами, он по-новому показывает их зрителю.
Фоном для предметов часто служит наполненное звездами космическое пространство, что позволяет рассматривать объект изображения как своего рода «вещь в себе». Серж Филингер пишет картины в своей собственной «технике 10 кистей». Этот способ вызвал неподдельный интерес у многих профессиональных художников и привлек регулярное внимание различных СМИ, также и западных. Среди прочих изобретений Филингера, не менее интересными считаются — «картины-проявления» (когда картина рядом с источником света из черно-белой становится цветной или меняет сюжет), «мультифацио» скульптурная техника, позволяющая работать многими инструментами одновременно).
В 2012 году его картины удивляли москвичей в Центральном Доме Художников. А чуть ранее творчество Сержа Филингера судили минские зрители.
В 2013 году художник оказался на страницах учебников по изобразительному искусству, рядом с Микеланджело. Сейчас Серж Филингер живет и творит в Беларуси, городе Минске.
Выставка Живописи Сержа Филингера в Ивьевском Музее Национальных Культур продлиться с 21 января по 25 февраля
Музей представит 12 работ мастера. Также будут выставлены картины ранее нигде не экспонированные.

898