Международный день защиты детей в Ивье

А вы знали, что у этого праздника есть флаг? Да, у Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома. Да и сам наш город многонациональный, многоконфессиональный, такой разнообразный ! И музей рассказывает о дружбе народов! Вот и хочется пожелать всем: и детям, и родителям – терпимости, дружбы, взаимопонимания, мирного неба, светлых солнечных дней!
День защиты детей –
Это праздник чудесный,
Много добрых людей
И затей интересных,
Так пускай же всегда
Будут счастливы дети
В селах и городах,
И на всем белом свете!
Вот и сегодня музей удивил своими затеями: ретро-забавами, мы не упустили возможность показать детям, какими предметами быта пользовались наши бабушки и дедушки. А ребята могли потрогать руками предметы старины и даже поиграть на музейной площадке так, как делали это наши предки.